Главная » 2014 » Февраль » 25 » Пушкин А. Избранные произведения
Пушкин А. Избранные произведения

Пушкин А. Избранные произведения / Александр Пушкин; предисловие О.Н. Николенко. -  К.: Шанс, 2013.- 256с.- (Шкільна бібліотека). – ISBN 978-966-2202-08-3

В книгу вошли  произведения  Александра Пушкина: лирика, роман «Евгений Онегин».

С самим именем Пушкина у нас невольно связывается вздох облегчения, улыбка. Какое легкое имя взошло над тяжелой и неуклюжей Российской империей! Для читающей России Пушкин своими солнечными стихами, можно сказать, утеплил ее климат. У веселого пушкинского очага мы греемся и сегодня, потому что ничего теплее Пушкина не было в русской культуре, не говоря, о ее истории.

«Евге́ний Оне́гин» — роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина, написанный в 1823—1831 годах, одно из самых значительных произведений русской словесности. Пушкин работал над этим романом свыше семи лет. Роман был, по словам поэта, «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет». В произведении на широком фоне картин русской жизни показана драматическая судьба лучших людей дворянской интеллигенции.

Просмотров: 738 | Добавил: [HoN]Accord | Рейтинг: 0.0/0